Путешествие в Ирландию

Ирландия — это не только Guinness, клевер и смешные лепреконы. Это еще и отличное серф-направление. Очень хорошо развитая инфраструктура, интересные споты, фантастическая природа и масса возможностей для отдыха после занятий на доске — все это делает Ирландию горячим направлением для серферов со всего мира.

Изломанная береговая линия Атлантики и причудливые рифы рождают интересные волны для тех, кто уже хорошо серфит. А те, кто еще только планирует зачелленджить себя первыми серф-уроками, порадуются спокойным и комфортным волнам рядом с многочисленными пляжами.

Что еще? Уверенные +17 в воде и отсутствие конкуренции за волну даже на самых популярных спотах. Больше деталей в подробной программе незабываемого тура в Ирландию «Серфер изумрудного острова» с командой Surfway. И будьте всегда на волне!

Первый день

«Fáilte!» — приветствует вас Дублин! Сразу после прилета в столицу Ирландии мы отправляемся в гостиницу, где и произойдет первая встреча нашей группы. Не теряя времени, мы идем на вечернюю прогулку по городу. Сегодня не будет напряженных экскурсий. Мы просто гуляем, делаем селфи на фоне Собора Святого Патрика и Тринити-колледжа, бегаем по мостам через реку Лиффи и (конечно, по желанию) пропускаем по стаканчику в одном из многочисленных ирландских пабов с кельтской музыкой. Наша цель сегодня — познакомиться друг с другом поближе и постепенно переключиться из рабочего режима в режим «вокруг-так-здорово-и-впереди-столько-всего-интересного».

Второй день

Доброе утро! Самое время всерьез заняться изучением столицы Ирландии. Знаменитый Дублинский замок и забавный Музей лепреконов, раскрученный банковский район и места, хорошо знакомые по песням U2. Вы узнаете, почему Джеймса Джойса часто называют «ирландским Пушкиным» и правда ли, что в «Гиннессе» пузырьки, вопреки всем законам физики, опускаются вниз, а не поднимаются вверх, как в других видах пива.

Слегка уставшие, но довольные, мы говорим «До свидания!» прекрасному Дублину и отправляемся на северо-запад острова. Ведь главная цель нашего путешествия — отличный серфинг! Дорога удивительно живописна, и время проходит незаметно. Вот мы уже на месте и расселяемся по номерам в отеле. Если у вас еще остались силы — вперед изучать окрестности и пляж!

Третий день

«Энергичные фанаты своего дела, гуру доски и просто отличные ребята». Да-да, речь идет о команде серф-инструкторов, с которой вам предстоит провести много времени вместе. Не удивляйтесь, тренеры будут задавать кучу вопросов: имеете ли опыт на доске, любите ли адреналин и т.д. Ребятам просто хочется, чтобы вы не только отлично провели время, но и получили реальную пользу. Вас поделят на две группы — тех, кто начинает с нуля, и тех, кто уже видит себя на гребне не самой простой волны. Выдадут оборудование, проведут вводный инструктаж и — ПОРА В БОЙ! Пришло время первого занятия! Первого восторга, первых синяков и первых эмоций, бьющих через край.

Вечером сегодня ничего особого не планируем. Так почему бы просто не погреться под вечерним солнцем всем вместе и не поделиться друг с другом первыми эмоциями?

Четвертый день

Встать сегодня будет непросто, так как все тело еще помнит вчерашний день. Но то тело, а голова требует новых впечатлений на доске. Мы быстро кидаем вещи в рюкзаки и отправляемся на второе занятие по серфингу. Наслаждаемся пустым лайн-апом, комфортной температурой воды и, конечно, новыми серф-победами.

А вечером у нас сеанс разбора ошибок. Кстати, своим опытом поделятся не только наши инструкторы, но и специально приглашенный профессиональный серфер. Он расскажет о культуре серфинга в Ирландии, а свои слова дополнит фотографиями и видео. Как подготовить себя к нагрузкам на доске и как начать ее чувствовать по-настоящему, как улучшить координацию, какие челленджи стоят перед теми, кто с любой волной «на ты». Есть еще вопросы? Не стесняйтесь задавать!

Пятый день

И третье занятие серфингом!

А после тренировки пора начать изучать окрестности! И сегодня мы приглашаем в одно из самых живописных мест — национальный парк Гленвей. Легкие рюкзаки с водой за спину, удобная обувь — больше ничего не понадобится, чтобы подняться к замку, расположенному на горе. Дорога проходит по живописным лесам, мимо озер и водопадов. А если повезет, то и мимо диких оленей. Около замка есть несколько отличных мест для чаепития с кексами и дружеских бесед. Кстати, парк Гленвей славится еще и удивительным разнообразием птиц.

Шестой день

И четвертое занятие серфингом! Улыбайтесь, вас снимают:) Фото и видео останутся вам на память (почему бы сразу не отправить их друзьям?), а также послужат для сеанса разбора ошибок, который состоится вечером.

А пока еще светит солнце, давайте съездим в небольшую, но очень милую деревушку неподалеку. Википедия, конечно, утверждает, то там проживает всего 316 человек, но вы убедитесь, что в сезон это популярное и очень веселое место с аутентичными улочками, барами и доброжелательными людьми. Сначала мы просто прогуляемся, а когда придет время заката, отправимся на пляж. Кто-то захочет просто молча понаблюдать за быстро меняющимися красками садящегося солнца, а кто-то будет внимательно изучать волны — местные говорят, что здесь тоже отличный серфинг!

Седьмой день

И пятое занятие серфингом!

Пришло время посмотреть на воды Атлантики с высоты птичьего полета. Для этого мы отправляемся на Слив-Лиг, одни из самых высоких клифов во всей Европе. И те, от которых захватывает дух даже у самых искушенных путешественников. Пара часов на машине по побережью, небольшая прогулка — и вы на высоте около 600 метров над уровнем моря, а под вами волны, с грохотом разбивающиеся о камни. Перед глазами залив Донегол и горы Слайго. Эта прогулка, конечно, не для слабонервных. Она для тех, кто ловит кайф от ветра, бескрайнего океана, шума волн и безграничной свободы.

Восьмой день

И шестое занятие серфингом!

Во второй половине дня можно просто перевести дух, лениво валяясь около океана. А вообще сегодня отличный день, чтобы оседлать не только волну, но и миролюбивую ирландскую лошадь! Все желающие могут отправиться в уже знакомую деревушку неподалеку, где нас ждет команда одной из самых дружелюбных конюшен Ирландии. Несколько минут на выбор четырехногого друга, коробка с ланчем за плечи, короткие инструкции. Если это ваш первый раз на лошади, то у вас впереди спокойная, размеренная и безопасная езда. А опытных наездников ждет ни с чем не сравнимый адреналин быстрого, но уверенного галопа!

Девятый день

И седьмое занятие серфингом! Не расслабляемся. Пока время чистого удовольствия и морской воды на коже. А вечером будет уже традиционный разбор полетов.

Казалось бы, чем еще может нас удивить графство Донегол? Обещаем, что наша сегодняшняя точка назначения вас поразит. В программе — маяк на мысе Фанад. Сама дорога туда великолепна: скалы, узкая тропинка, поразительные пейзажи за каждым новым поворотом. Но маяк стоит каждого шага: он красив в любую погоду и при любом освещении. Не зря многие считают его одним из самых красивых маяков мира, да и производители пазлов любят использовать его изображения. Берите фотоаппарат, точно не пожалеете!

Десятый день

И восьмое занятие серфингом!

Хотите сегодня немного отдохнуть и расслабиться после напряженных занятий? Не проблема! Можно сходить в местный бар и выяснить на практике, что предпочитают местные, кроме Guinness. А если душа просит более активного отдыха, можем организовать дополнительную экскурсию. Захватить уже привычные рюкзаки и совершить прогулку на клифы Хорн-Хед. Эти скалистые образования резко спускаются в воду и сквозь шум воды пение многочисленных птиц едва слышно. Но это не должно вас обмануть: в сезон здесь обитают десятки тысяч пернатых. Правительство Ирландии даже внесло Хорн-Хед в список особо охраняемых зон, чтобы защитить местную фауну. Делаем привал, перекусываем и наслаждаемся нетронутой природой северной части Ирландии.

Одиннадцатый день

И девятое занятие серфингом. Вечером разбор ошибок. Кратко и по существу.

Свободное время! Время почистить перышки, поделиться с новыми друзьями рассказами о самых непростых волнах и громких победах, отправить старым друзьям пару селфи. Или — да-да, у нас еще есть в запасе пара отличных мест, которые можно посетить. Например, можем организовать дополнительную экскурсию в Ардский лесопарк. И потеряться там среди вековых деревьев, а затем найтись в одной из небольших пещер. Слушать шум листвы или играть в прятки. Искать самое старое дерево или собирать гербарий. В общем, получать удовольствие!

Двенадцатый день

Десятое и последнее занятие серфингом.

«Как, уже?» — спросите вы. Время пролетело совсем незаметно. Занятия подарили нам кучу впечатлений: драйв от покоренных волн, более близкое знакомство с безграничными возможностями собственного тела, загар настоящего серфера и уверенность в том, что серфинг с нами навсегда. Пришло время прощальной вечеринки: отличная компания единомышленников, заводная музыка, ирландская еда, фотосессии на память и совместный просмотр самых крутых фотографий с атлантических волн, которых никогда не бывает слишком много. Никакого комендантского часа, отдыхаем!

Тринадцатый день

Пора возвращаться домой! Мы говорим друг другу «До новых встреч!» и отправляемся в аэропорт, наслаждаясь по дороге красотой Ирландии, которая все еще не устает нас поражать. Мы абсолютно уверены, что наши серф-пути еще обязательно пересекутся. Алоха!

Стоимость 2190€
В стоимость включено:* 10 дней серфинга на красивейших волнах Атлантического океана
* Экскурсионная программа в Дублине и графстве Донегол
* Проживание
* 3-х разовое питание
* Прокат оборудования
* Трансферы
* Фото/видео съемка от профессионального серф-оператора
* Уроки серфинга на воде и суше с фото/видео разбором занятий с профессиональными ирландскими инструкторами
* Ужин с профессиональным серфером и рассказе о культуре серфинга «изумрудного острова»
* Подарочный пакет от организаторов
* Видео фильм и фото-альбом поездки
* Знакомство с интересными людьми, увлеченными катанием на волнах
* Яркие впечатления и мощный заряд позитива.
Отдельно оплачивается:
— Авиаперелет (Москва-Дублин-Москва), около 20 000 р
— Визовый сбор
— Ужин и обед в Дублине
— Личные расходыВиза:
Для поездки в Ирландию граждане РФ обязаны получить визу в Посольстве Ирландии в Москве (Ирландия не входит в зону Шенген)
Подробная информация: https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia/
Организаторы предоставят подтверждение проживания и обучения в серф-школе, необходимые для получения визы

Температура:
В сентябре и начале октября температура воды на Северо-западе Ирландии составляет 16-17 градусов. Комфортное катание обеспечивают технологичные гидрокостюмы толщиной 4 мм.
Температура воздуха: 16-23 градуса.

Присоединяйтесь к нашей поездке в Ирландию!

Узнать оптимальный сезон для поездки.

Ближайшая поездка:
Уточняйте у менеджера +7 910 440 48 96

Если у Вас появились вопросы или Вы хотите заказать тур, просто заполните эту форму, и мы свяжемся с Вами:



Поделись с друзьями: