Серфинг на Шри-Ланке

Мы приглашаем вас разделить нашу любовь к океану и сёрфингу на удивительный остров с ярким историческим шлейфом, где культуры разных стран перекликаются с ланкийской самобытностью и невероятной природой.
Шри-Ланка особенно понравится тем, кто только собирается учиться серфингу – волны здесь по большей части небольшие и мягкие. А тем, кто уже уверенно стоит на доске, скучать не придется – здесь есть лайнапы с более резкими волнами, на которых идеально оттачивать трюки!

Место

Наш серф-кэмп располагается на на юго-западном побережье острова в сердце деревушки под названием Ахангама. Безлюдный песчаный пляж протянулся на много километров, а в атмосфере чувствуется особенное волшебство. Остров Шри-Ланка находится недалеко от Индии, и здесь довольно сильно чувствуется ее влияние. Во-первых, это пряная кухня, которая щекочет ноздри ароматом специй и поднимает настроение яркими красками. То же касается и самих Ланкийцев – они очень добрые и приветливые, всегда готовы поболтать с вами и гостеприимно встречают туристов.
На Шри-Ланке много достопримечательностей, поэтому вам не придется скучать в свободное от серфинга время: здесь можно прокатиться на поезде вдоль ущелья, посетить водопады и чайные плантации, подружиться со слонами, познакомиться с подводными обитателями и даже понаблюдать миграцию китов! Свежие тропические фрукты пополнят запас витаминов на год вперед, а активный отдых зарядит энергией и хорошим настроением!

Серфинг 

Сезон серфинга на Шри-Ланке длится с ноября по май. В это время здесь практически не бывает дождей и регулярно приходят свеллы из Индийского океана. Волны на Шри-Ланке обычно небольшие – плюс-минус по плечо, длинные и ровные. Однако и большие свеллы периодически посещают остров. Тем, кто уверенно катается на доске, мы покажем хорошие споты с резкими волнами, где можно довести до совершенства базовые трюки и попробовать что-то новое.
Если вы только начинаете свое обучение серфингу, то Шри-Ланка тем более для вас! Благодаря характеру дна, большинство волн здесь достаточно пологие и медленные, они позволяют без спешки научиться вставать на доску и поворачивать. Лайнапы на Шри-Ланке гораздо менее людные, чем на большинстве популярных серф-курортов, а местные серферы ведут себя очень дружелюбно и радуются успехам каждого начинающего серфера!

Обучение

Уроки серфинга в нашем серф-кэмпе проводятся опытными инструкторами, отмеченными наградами на Российских и международных соревнованиях по серфингу и имеющими международные сертификаты ISA (International Surfing Association). Возможно обучение на русском, английском и испанском языках. На уроках вы узнаете о том, какие бывают доски и волны, выучите технику безопасности и правила поведения на лайнапе. Также мы расскажем вам особенности местных спотов и подберем подходящее оборудование для обучения.

Стоимость одной недели:
495$ (Трёхместное размещение)
555$ (Двухместное размещение)
665$ (Одноместное размещение)
Что включено:
7 дней/7 ночей проживания на серф-вилле
7 завтраков
4 ужина и 1 барбекю-вечеринка
5 уроков сёрфинга с профессиональным инструктором (урок 3 часа, из которых 2 часа в воде)
3 урока йоги
Трансфер до спотов
Фото и видео разбор уроков
Обзорная экскурсия
Бесплатное пользование досками, лайкрами и цинком
Дополнительные услуги: трансфер, разнообразные экскурсии, уроки йоги, массаж
Для тех, кто желает остановиться в другом месте, а у нас просто хочет поучиться сёрфингу, цены следующие:
Уроки серфинга в группе:
1  —  $50
5  —  $225
10 — $400
Индивидуальный урок — $80
Продолжительность урока составляет 3 часа, включая трансфер в одну сторону, разминку и перерыв. Продолжительность пребывания непосредственно в воде — 2 часа.
В стоимость входит аренда доски, лайкра и солнцезащитные средства, а также теория перед уроком и разбор ошибок по фото после занятия.

Размещение

Белоснежная вилла спрятана от города за тенистыми кустами, а изящные пальмы перекликаются с океаном и наполняют сад неповторимой прохладой. Все наши номера с видом на океан, где мягкие волны нежно щекочут белоснежный пляж, а лучи солнца игриво переливаются. Мы можем предложить вам двух-, трех- и одноместное размещение. На вилле есть все, для вашего комфортного размещения.
Всего за пару минут вы можете погрузиться в атмосферу ланкийской жизни — поторговаться с продавцом из овощной палатки, дождаться колоритного автобуса с музыкой, или отправиться в приключение на поезде. Все самое необходимое, аптеки, банкоматы и магазины, находится в шаговой доступности.
Мы можем организовать для вас трансфер из аэропорта Коломбо в отель и обратно. Стоимость 80$ в одну сторону.

Как добраться

Перелеты из Москвы до Коломбо есть как прямые, так и с пересадками. Если вы летите не из Москвы, советуем посмотреть рейсы компании Etihad через Дубай, возможно, это будет самый недорогой вариант без пересадки в столице.
Гражданам России для посещения Шри-Ланки потребуется виза, оформить которую можно по прилету на стойке иммиграционного контроля или заранее в электронном виде на сайте ETA (Electronic Travel Authorization). Подтверждение дают в   течение 24 часов, после чего нужно оплатить онлайн визовый сбор в размере 35$. Обратите внимание, что срок действия вашего заграничного паспорта должен быть не меньше 6 месяцев от даты въезда в страну. Визовое подтверждение нужно распечатать, так как его попросят предъявить на паспортном контроле.
При необходимости мы можем помочь вам с выбором и бронированием авиабилетов.

Узнать оптимальный сезон для поездки.

Чтобы узнать ближайшие даты поездок, просто заполните эту форму, и мы свяжемся с Вами:



Поделись с друзьями: